Названа дата выхода второй части фильма Дюна
27.10.2021 10:06 210
Названа дата выхода второй части фильма Дюна

Литературной основой сценария сиквела стала вторая половина одноименного научно-фантастического романа Фрэнка Герберта.

Продолжение фантастического фильма Дюна появится на больших экранах 20 октября 2023 года. Об этом сообщило издание Deadline.

Отмечается, что съемочный процесс стартует в 2022 году. Режиссером и продюсером второй части блокбастера также станет Дени Вильнев.

"Я только что получил известие от Legendary о том, что мы официально движемся вперед со второй частью Дюны. Я мечтал адаптировать Дюну Фрэнка Герберта и хочу поблагодарить фанатов, актеров и команду, Legendary и Warner Bros. за поддержку этой мечты. Это только начало", - сказал он.

Как сообщается, литературной основой сценария сиквела стала вторая половина научно-фантастического романа Фрэнка Герберта Дюна. Известно, что в продолжении будет уделено больше внимания персонажу Зендеи - Чани.

Отметим, на данный момент Дюна, мировая премьера которой состоялась 3 сентября, уже заработала в мировом прокате 223 миллиона долларов при производственном бюджете 165 миллионов.

В картине сыграли Тимоти Шаламе, Зендая, Оскар Айзек, Ребекка Фергюсон, Джейсон Момоа, Джош Бролин и другие. Съемки проходили в Венгрии, Иордании, Норвегии, ОАЭ, Австрии и Словакии.

Добавил: Loci
Категория: Lifestyle 210
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close