На Прикарпатье взяточника отправили в психбольницу
На Прикарпатье взяточника отправили в психбольницу

В Ивано-Франковской области мужчину, отправлявшего судьям взятки, признали невменяемым и отправили в психиатрическую больницу. Об этом сообщает Высший антикоррупционный суд во вторник, 27 апреля.

В феврале 2020 года в Коломыйский райсуд мужчина отправил два конверта с ходатайствами и к каждому добавил по 500 долларов, а затем в марте отправил такой же конверт в Верховный суд. Судьи обратились в полицию и НАБУ.

Правоохранителям мужчина подтвердил, что отправлял деньги, но не считает это взяткой, так как деньги якобы предназначались за изготовление необходимых ему документов.

Отмечается, что о невменяемости мужчины начали подозревать уже на допросе в НАБУ и на судебном заседании. Подозреваемый зацикливался на событиях 2008 года, ошибался, когда говорил личные данные и место рождения. Также у него было нарушено восприятие.

Мужчине грозило до восьми лет лишения свободы с возможной с конфискацией имущества, но психиатрическая экспертиза подтвердила, что он невменяем. Его отправили на лечение.

Напомним, что ранее замдиректора института НААН на Сумщине погорел на взятке. Чиновник требовал от предпринимателя каждый месяц платить ему по 10 тысяч гривен за аренду помещения.

Добавил: Loci
Категория: Украина 202
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close