На новогодние праздники во Франции ослабят карантин | |
|
04.11.2020
12:01
418
| |
![]() Депутаты согласились продолжить жесткий карантинный режим только до 14 декабря, чтобы не затрагивать рождественские праздники и подготовку к ним. Депутаты Национального собрания Франции большинством голосов отказались продлить чрезвычайное положение в сфере здравоохранения до середины февраля по предложению правительства страны. Об этом в среду, 4 ноября, сообщило издание Европейская правда.
Депутаты согласились продолжить жесткий карантинный режим только до 14 декабря, чтобы не затрагивать рождественские праздники и подготовку к ним.
"Празднование конца года - это привилегированный момент и все должно быть сделано, чтобы позволить французам встретиться со своими семьями, несмотря на эпидемию коронавирус", - заявила депутат от республиканцев Жозьен Корнелуп.
Другие фракции также предложили пересмотр положения о чрезвычайном положении в декабре - утверждая, что 16 февраля – слишком отдаленная дата.
В правительстве считают, что продление чрезвычайного режима до середины февраля является необходимым, адаптированным и пропорциональным ситуации в здравоохранении.
Как сообщалось ранее, за предыдущие сутки во Франции зафиксировали 52 518 новых случаев COVID-19, доля положительных тестов выросла до 20,6% по сравнению с 20,4% днем ранее.
| |
|
Категория: Мир
418
| |
|
Сейчас читают
Чи переводять годинники в Європі: актуальна різниця в часі з Україною ... 21.09.2026 17:30 75 Трамп обвинил Иран в атаке на нефтепровод Саудовской Аравии 13.09.2026 11:05 77 Где лучше сидеть в автобусе во время поездки: названы самые безопасные... 23.09.2026 21:08 37 |
| Всего комментариев: 0 | |



