На Гаити освободили всех похищенных миссионеров
17.12.2021 13:35 174
На Гаити освободили всех похищенных миссионеров
Банде, захватившей миссионеров, выплатили выкуп, хоть и меньше изначально запрашиваемой ими суммы.

Банда "400 мавозо" на Гаити освободила всех захваченных миссионеров. Об этом со ссылкой на источник в силах безопасности Гаити и министра юстиции Гаити Берто Дорсе сообщает CNN в пятницу,17 декабря.

Двух миссионеров освободили 21 ноября, а через две недели - еще трех. Наконец, в четверг утром остальные 12 были освобождены в районе Морн Кабри.

Как утверждает источник, миссионеров нашли местные жители, высадившие их в местном отделении полиции, недалеко от территории, контролируемой бандой. Освобожденные заложники теперь проходят медосмотр и выглядят "худыми".

Также, по данным источника, банде "400 мавозо" заплатили выкуп - прежде банда требовала по миллиону долларов за каждого заложника, однако официальный представитель США говорит, что выкуп был уплачен, но не правительством США. Точная сумма не известна, но она намного меньше первоначального запроса.

Напомним, что 17 октября на Гаити 17 американских миссионеров похитили из автобуса. Похищение такой большой группы американцев шокировало местных чиновников своей наглостью.
Добавил: Loci
Категория: Мир 174
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close