Мужская сборная Украины по гандболу чудом вышла на Евро-2022

Мужская сборная Украины по гандболу пробилась на чемпионат Европы 2022 года.

В решающем матче отбора в Чехии наша сборная долгое время на равных играла с соперником, но пропустила рывок чехов в счете в концовке первого тайма, который хозяева выиграли 14:11. Во втором тайме Чехия удержала преимущество и даже немного увеличила его - 27:22.

Таким образом, Украина заняла третье место в группе, но прошла на чемпионат Европы как одна из лучших команд, занявших третье место в своих группах. Фактически, путевку на ЧЕ нам принесла ничья с Россией в первом туре отбора.

Для мужской сборной Украины по гандболу это будет шестое в истории участие на чемпионате Европы и второе подряд. В 2020 году наша команда проиграла все свои три матча на первом этапе.

Чехия – Украина – 27:22.

Украина: Комок, Вьюник, Буйненко, Акименко (4), Денисов (2), Садовой, Дорощук, Тильте (4), Козакевич (4), Жук, Горига (3), Бурзак (2), Турченко, Миноцкий, Ильченко (1), Ганчев (2).