Минск отреагировал на учения Украины на границе
Минск отреагировал на учения Украины на границе
Действия Украины по усилению контроля и охраны границы "не поддаются здравому смыслу", считают в Совбезе Беларуси.
Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович в эфире телеканала СТВ прокомментировал усиление Украиной контроля на границе.

"Если то, что происходит на территории Польши и Литвы, как-то можно оправдать - это страны, входящие в блок НАТО, то, что происходит на территории нашей южной соседки, не поддается здравому смыслу. Истерия. Наверно, это истерия руководства Украины в надежде получить какие-то средства от своих западных кураторов, как поляки и литовцы, чтобы что-то себе урвать", - сказал Вольфович.

Он напомнил, что Украина уведомила Беларусь об учениях на границе под названием "Полесье" для отработки борьбы с нелегальной миграцией.

"Но кто пойдет на Украину? Наоборот, с Украины 192 человека, по-моему, за этот год попросили белорусское гражданство и остались в нашей стране. То, что делает Украина - это недобрососедские отношения, к сожалению", - сказал Вольфович.

Напомним, на границе с Беларусью установили дополнительные посты. Границу в рамках спецоперации "Полесье" патрулируют совместные наряды пограничников, нацгвардейцев и полицейских.
Добавил: Loci
Категория: Украина 173
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close