Как устроен домофон?
Как устроен домофон?

Для обеспечения безопасности в квартирах, жилых домах, а также в офисах, складских, лабораторных и других помещениях устанавливаются специальные домофоны. Они не позволят проникнуть третьим лицам в те помещения или на территории, которые охраняются. 

А купить домофон любого вида можно в интернет-магазине «Ohrana.ua» - здесь большой выбор устройств по доступным ценам. К тому же специалисты помогут вам определиться с выбором и подскажут, как правильно устанавливать, где и что дополнительно необходимо приобрести, чтобы обеспечить максимальную безопасность дома или в офисе. 

Устройство домофонов и их виды

Данная охранная техника имеет два основных компонента - это вызывная панель домофона и стационарный блок с телефонной трубкой. Принцип работы очень простой:

  • на вызывной панели нужно нажать или одну кнопку, если это частный дом, или определенный код, или номер квартиры;
  • сигнал поступает в квартиру или дом. Устройства могут быть беспроводными или проводными - все зависит и от ваших потребностей, и от того, на какую сумму вы желаете купить домофон;
  • человек должен ответить гостю, подняв телефонную трубку устройства. Есть варианты домофонов с экраном, где тоже нужно нажать кнопку, чтобы общаться с посетителем;
  • если человек пожелает впустить гостя, ему достаточно нажать на одну кнопку, и дверь подъезда или ворот откроется.
Устройство домофонов и их виды

Домофоны бывают с телефонной трубкой, на котором будет лишь кнопка для открывания двери и регулятор громкости. Также есть устройства с удобным и практичным экраном - вы будете не только слышать того, кто к вам пришел, но и видеть его - таким образом можно максимально обезопасить себя и своих близких от проникновения на вашу территорию злоумышленников. Особенно это актуально для детей. 

Домофоны могут быть установлены в многоквартирных домах, а также в частных домах. Могут быть сетевыми или беспроводными. В первом случае к каждой квартире будет проводиться провод к трубке. Во втором, что очень удобен именно для больших частных домов, связь между элементами будет беспроводной, а потому достаточно с собой переносить планшет, чтобы видеть, кто к вам пришел. 

Дизайн домофона тоже играет немаловажную роль. Современные устройства выглядят оригинально и минималистично. Даже если это экран с большим расширением, он будет красиво смотреться на стене комнаты с любым дизайном. Трубки же делаются максимально небольшого размера, чтобы они не бросались в глаза. Но при этом безопасность обеспечивается надежная. 

Добавил: Loci
Категория: Статьи 438
Рейтинг: 3.7/9
Всего комментариев: 0
avatar
close