Индия ввела налог на операции с криптовалютами
01.02.2022 19:51 181
Индия ввела налог на операции с криптовалютами
Теперь Индия будет взимать 30% дохода от криптовалют и других цифровых активов. Сторонники цифровых валют в Индии положительно воспринимают изменения.

Индия введет 30% налога на доходы от криптовалют и других цифровых активов. Об этом заявил министр финансов Индии Нирмал Ситхараман, сообщает Reuters во вторник, 1 февраля.

Таким решением доходы от криптовалют и NFT отнесли в самый высокий диапазон налогообложения в Индии.

Как отмечает агентство, в Индии насчитывается от 15 до 20 миллионов криптоинвесторов с общим объемом криптовалютных активов около 400 миллиардов рупий (5,37 миллиарда долларов). При этом официальных данных об объемах индийского крипторинка нет.

В то же время сторонники цифровых валют в Индии положительно воспринимают изменения и надеются, что установление официальной налоговой базы легализирует крипторинок.

"Тридцатипроцентный налог на прибыль от виртуальных цифровых активов, хотя и высокий, является положительным шагом, поскольку он легитимизирует криптовалюту и намекает на оптимистические настроения по поводу дальнейшего принятия криптовалюты и NFT", - сказал исполнительный директор криптовалютной биржи ZebPay Авинш Шекхар.
Добавил: Loci
Категория: Мир 181
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close