Грамотное хранение и ношение драгоценностей: VIPGOLD рассказывает, как продлить жизнь своим украшениям
Грамотное хранение и ношение драгоценностей: VIPGOLD рассказывает, как продлить жизнь своим украшениям
Любые украшения, дорогостоящие они или нет, любят правильный и бережный уход, который обеспечит им красивый блеск и ухоженный вид. Конечно, постоянно вытирать и чистить украшения не захочется никому, поэтому в этой статье речь пойдет о нескольких ключевых и базовых правилах хранения и носки украшений, знание и выполнение которых позволит украшениям сказать вам «спасибо», а также принесет возможность сэкономить время и деньги на чистке и починке украшений в мастерской.

Если вас интересует выгодная и надежная скупка ювелирных украшений в Киеве, рекомендуем обратиться в элитный ломбард – VIPGOLD. Здесь вам гарантирована безопасность совершения сделки и объективные цены.

Правильное хранение

Прежде всего, начать следует с того, как нужно хранить украшения. Конечно же, любая драгоценность в силу того, что химические реакции с элементами происходят постоянно, имеет свойство стареть, даже если она просто лежит у вас в шкатулке. Существует несколько различных способов, позволяющих предотвратить этот процесс. Вот основные:
  • Перед тем, как убрать украшение в место для хранения, следует протереть его поверхность мягкой тряпочкой, сделанной из фланели или замши. Это удалит налет и различные мелкие пятна.
  • Хранить нужно в шкатулках или футлярах, оббитых изнутри мягкой тканью и сделанных по такому принципу, чтобы драгоценности не прикасались друг к другу.
  • Храните украшения подальше от дерева, так как химически обработанные поверхности дерева могут вызвать процесс потускнения.
  • Если вы берете украшения с собой в длительную поездку, лучше держать их в сумке на молнии, так как со временем украшения вступают в контакт с влагой и воздухом, что может привести к потемнению металла. Положив украшения в пакет с застежкой- молнией и выдавив перед этим из него весь воздух, вы сможете избежать этого.

Чтобы получить объективную оценку своих ювелирных изделий достаточно заполнить онлайн-форму на странице https://vipgold.in.ua/cost_jewelry. И больше никаких утомительных походов к онценщику!

Как правильно носить украшения

Далее существует перечень правил, которые стоит соблюдать при самой носке украшений.
  1. При занятиях спортом или любой физической нагрузкой обязательно снимайте украшения, так как от механического воздействия украшение может поцарапаться или даже изменить форму, а на драгоценных камнях могут образоваться трещины.
  2. Не надевайте украшения при высоких температурах, так как могут начаться химические процессы между взаимодействующими веществами. Например, когда идете в баню или солярий, не забудьте снять свои драгоценности.
  3. Старайтесь ограничить взаимодействие украшений с продуктами бытовой химии, косметическими средствами, а также держите их подальше от средств ухода за кожей. Многие любят нанести крем или лосьон, лак для волос или тональную основу, а затем надеть украшения. Впоследствии, при контакте украшений и косметических средств возможно изменение цвета украшений, возникновение различных пятен, повреждение их поверхности из-за окислительных процессов.
Как правильно носить украшения
Соблюдение этих элементарных правил, как уже говорилось ранее, поможет вам, если у вас нет сил и времени на профессиональную чистку изделий. Но если вы по какой-то причине не достигли желаемого эффекта, стоит все же обратиться к мастеру или в ювелирный салон, где вам предложат ряд услуг, включающий в себя полирование, мойку, декоративное покрытие изделия или выравнивание формы.
Добавил: Loci
Категория: Статьи 262
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close