ГБР отменило допросы лидеров Майдана
ГБР отменило допросы лидеров Майдана

Допросы отменены еще две недели назад, а вызванных на них об этом своевременно уведомили.

Госбюро расследований действительно вызывало на допрос участников Майдана, но их отменили две недели назад из-за коронавируса, сообщили в пресс-службе ГБР.

"Накануне Дня Достоинства и Свободы в средствах массовой информации распространяется недостоверная информация о вызове на допросы в ГБР участников Революции Достоинства по политическим мотивам", - говорится в сообщении.

В бюро отметили, что вызванных на допросы своевременно уведомили об их отмене.

"Подтверждением манипуляций по приурочению указанных вызовов ко Дню Достоинства и Свободы является то, что допросы отменены еще две недели назад, но свидетели о факте вызовов заявляют только сейчас", - отметили в ГБР.

В ГБР подтвердили, что открыли производство по статье о действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти (по ст. 109 УК Украины). Дело зарегистрировано Офисом генпрокурора во исполнение решения суда. 

Накануне СМИ сообщили о вызове на допрос по делу о госперевороте ряда топ-чиновников, а именно: экс-главы СНБО Александра Турчинова, бывшего спикера Верховной Рады Андрея Парубия, мэра Киева Виталия Кличко, экс-нардепа Сергея Пашинского, бывшего премьер-министра Арсения Яценюка, экс-нардепа Татьяны Чороновол.

Эту информацию подтвердил Парубий и назвал дату допроса - 23 ноября.

Добавил: Loci
Категория: Украина 246
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close