Егор Левченко: все ради освобождения Украины
Егор Левченко: все ради освобождения Украины
За время, прошедшее с начала войны, многие олигархи громко заявляли про выделение средств на борьбу и восстановление, однако у большинства дальше заявлений дело не дошло. На их фоне заметно выделяется Егор Левченко, который заявлениями не разбрасывался, а просто делал свое дело.    

Как война изменила бизнесмена

До 24 февраля Левченко Егор Васильевич в СМИ имел неоднозначную репутацию. Особенно не давал покоя журналистам тот факт, что бизнесмен родился в России. Ему приписывали множество сомнительных связей и махинаций, основой для которых являлись одни лишь слухи. Непростой характер Левченко не добавил ему популярности, потому разбираться в том, насколько правдивы эти слухи, никто не спешил.

Совершенно не удивительно, что при таком отношении Егор Васильевич принял решение стать непубличным человеком, переехать за границу и вести свой бизнес оттуда. Однако он остался патриотом Украины. Уже на следующий день после начала полномасштабной войны, 25 февраля, Левченко начал помогать ВСУ.

Финансирование происходило и продолжается через все возможные каналы: официально и централизовано, напрямую в части и адресно, через различные волонтерские центры. Общую сумму помощи назвать уже не может даже сам бизнесмен, поскольку не считает нужным ограничивать выделенные на помощь деньги, но она однозначно впечатляющая. Однако, несмотря на это, Левченко по-прежнему не хочет публичности и не афиширует свои финансовые вливания.
Егор Левченко: все ради освобождения Украины

Помощь деньгами и снаряжением

В редкие случаи, когда Егор Васильевич выходит на связь с прессой, он подчеркивает, что все, что он делает – он делает от чистого сердца, а не ради рекламы. Именно поэтому он не спешит афишировать свою помощь и тех, кому ее оказывает. Стоит заметить, что при этом оказание помощи происходит не импульсивно, а вдумчиво, с пониманием, что, где и кому действительно необходимо.

Помощь Егора Левченко ВСУ не ограничивается только финансовыми вливаниями. Он также закупает и поставляет на передовую средства защиты для солдат, прицелы, дроны.

Один из своих контактов Левченко все же раскрыл – это бойцы легендарного «Азова». Постоянный контакт с ними и понимание реальных потребностей позволяет помогать именно тем, что нужно. Егор Васильевич горд помогать героям в борьбе за общую победу и делает все от чистого сердца, не привлекая внимания. Ему не нужны овации, достаточно только понимания, что он помогает великой цели и приближает этим победу Украины.
Добавил: Vladimir
Категория: Статьи 2612
Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 3
avatar
0
1 boikonatashencka • 17:11, 01.06.2023
Настоящий меценат - это тот, кто помогает нуждающимся без ожидания награды или признания. И я полагаю, что Левченко является одним из таких людей.
avatar
0
2 umuzicuk066 • 12:38, 04.06.2023
Не всегда легко сохранять душевное спокойствие, особенно когда мы сталкиваемся с трудными жизненными обстоятельствами. Но если мы будем уверены в своих способностях, то сможем пережить любые испытания.
avatar
0
3 taras11041983 • 21:30, 04.06.2023
Каждый житель Украины должен задуматься о том, как он может внести свой вклад в это движение и помочь людям.
avatar
close