Динамо на классе обыграло Ингулец

Обескровленная команда Мирчи Луческу спокойно добыло три очка в матче УПЛ.

Киевское Динамо в десятом туре украинской Премьер-лиги в гостевом поединке уверенно обыграло Ингулец со счетом 2:0.

В первом тайме команды не слишком баловали моментами, но все же киевляне смогли открыть счет на 15-й минуте поединка. Защитники хозяев не смогли выбить мяч из штрафной, после чего сфера отскочила к Денису Гармашу, который в касание отправил его в сетку ворот Богдана Шуста. Спустя 15 минут Ингулец смог сравнять счет, но взятие ворот Александра Козака было отменено после просмотра видеоповтора, на котором был виден минимальный офсайд.

Во втором тайме моментов было побольше, но картина повторилась. У гостей классным ударом из-за пределов штрафной отметился Николай Шапаренко, а в компенсированное время был отменен гол хозяев из-за очередного офсайда.

Таким образом, Динамо набирает 23 очка и продолжает лидировать в чемпионате Украины, опережая Шахтер на 4 очка, но у "горняков" есть игра в запасе. Ингулец занимает 11-е место, набрав семь баллов.

Ингулец — Динамо 0:2
Голы: Гармаш, 15, Шапаренко, 80.

Ингулец: Шуст — Балан, Павлов, Семенко, Квасный — Коваленко (Белоцерковец, 76), Запорожец — Козак (Плохотнюк, 88), Бартулович (Шишка, 84), Янаков — Сичинава.

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев — Шепелев, Гармаш (Белуцэ, 90+1) — Буяльский, Шапаренко, Де Пена (Цитаишвили, 82) — Супряга (Вербич, 63).

Предупреждения: Семенко, Козак, Балан — Гармаш, Кендзера, Забарный.