Apple предупредила об опасности iPhone 12 и аксессуаров MagSafe
26.01.2021 13:52 234
Apple предупредила об опасности iPhone 12 и аксессуаров MagSafe

Устройства содержат магниты, на которые могут реагировать датчики кардиостимуляторов и дефибрилляторов.

 
Apple сообщила, что магниты и радиомодули, находящиеся в iPhone и аксессуарах MagSafe, излучают электромагнитные поля и могут мешать работе медицинских устройств. Информация об этом появилась на сайте компании.
 
Как подчеркнули в Apple, все модели iPhone 12 содержат больше магнитов, чем предыдущие версии iPhone, однако ожидается, что они не будут создавать большего риска магнитных помех. Однако при тесном контакте с медицинскими устройствами, такими как имплантированные кардиостимуляторы и дефибрилляторы, они могут влиять на их работу. 
 
"Чтобы избежать любого потенциального взаимодействия с этими устройствами, держите iPhone и аксессуары MagSafe на безопасном расстоянии от устройства (более 15 см друг от друга или более 30 см при беспроводной зарядке)", – посоветовали в компании.
 
Также Apple рекомендовала пользователям iPhone 12 и аксессуаров MagSafe проконсультироваться с врачом и производителем конкретного медицинского устройства об особенностях его работы.
 
"Производители часто предоставляют рекомендации по безопасному использованию своих устройств рядом с беспроводными или магнитными устройствами, чтобы предотвратить возможные помехи. Если вы подозреваете, что iPhone или какие-либо аксессуары MagSafe мешают работе вашего медицинского устройства, прекратите использовать гаджеты", – указано в сообщении компании.
 
Напомним, в начале января в издании Heart Rhythm Journal были опубликованы результаты медицинского исследования, которое показало, что магниты в iPhone 12 и устройствах MagSafe могут отключать кардиостимуляторы. 
 
Ранее сообщалось, что iPhone 12 может изменять качество звука в слуховых аппаратах.
Добавил: Loci
Категория: Мир 234
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close