15 быстрых и простых средств для уборки самых сложных участков вашей квартиры
15 быстрых и простых средств для уборки самых сложных участков вашей квартиры

Уборка дома является одним из самых утомительных и скучных вещей, которые существуют, но, к сожалению, она должна быть сделана. Иногда, может случиться так, что мы не находим времени или энергии для выполнения своей работы, и это приводит к накоплению грязи и образованию пятен, которые трудно очистить. В сегодняшней статье мы покажем вам 15 хитростей, как быстро и легко убрать самые коварные участки вашей квартиры.

1. Обивка

Начнем с одного из самых утомительных материалов. Обивка, будь то мебель или автомобили, может быстро притягивать и удерживать грязь, не говоря уже о пятнах.

Отличным средством от стойких загрязнений этого материала является смесь газированной минеральной воды, мыла и уксуса. Очистив смесь жесткой зубной щеткой, мы сможем удалить грязь с обивки и таким образом осуществить химчистка мебели.

Если стойкие пятна все еще остаются, мы рекомендуем попробовать очистку паром .

2. Очистите швы напольной плитки.

Нет нужды часами слоняться, пытаясь соскрести грязь с пола.

Объединив три части уксуса и одну часть бикарбоната натрия, мы получим простое, но мощное натуральное моющее средство. Возьмите старую зубную щетку и потрите раствор. Оставьте на несколько минут, затем смойте и высушите. Пол будет омоложен.

3. Окна

Пыль и ржавчина имеют дурную привычку делать наши окна своим домом. Смесь пищевой соды и белого уксуса может помочь.

Нанесите смесь тканью или кистью, оставьте на несколько минут, а затем смойте. Для самых коварных участков используйте ватный тампон.

4. Стойкие пятна на коврах

Возможность удалить эти уродливые коричневые пятна с наших ковров может иметь большое значение в такой среде, как гостиная.

Прежде всего, сбрызните водой обрабатываемые участки, чтобы они намокли. Смочив поверхность, сбрызните пятно пищевой содой и оставьте на 10 минут. Затем высосите пищевую соду и добавьте смесь средства для мытья посуды, белого уксуса и 2 стакана теплой воды.

Протрите и высушите.

5. Диван из микрофибры

Крест и восторг каждого дома, на диване часто скапливается грязь и пыль. Чтобы очистить диван из микрофибры, приготовьте раствор из дистиллированной воды и спирта и протрите его тканью или щеткой. Результат будет незамедлительным.

Диван из микрофибры

6. Удалите жир и грязь с варочной панели.

Простая горячая мыльная вода иногда творит чудеса. Протрите салфеткой из микрофибры и посмотрите на результат. Вы также можете положить на решетку полиэтиленовый пакет с уксусом и пищевой содой.

7. Кухонные полки

Эти области часто трудно чистить и требуют особого ухода, поскольку они являются поверхностями, на которых обрабатываются продукты.
Используйте распылитель, чтобы сбрызнуть поверхность раствором, состоящим из двух частей воды и одной части перекиси водорода. Эти средства помогают удалить пятна и плесень, оставленные продуктами питания.

В качестве альтернативы мы используем пищевую соду в сочетании с эфирным маслом лимона для дезинфекции и очистки.

8. Духовка

Здесь мы также хотим обратить пристальное внимание на моющие средства, которые мы используем не только для еды, но и на высокие температуры, возникающие внутри духовки.

Смешайте четверть стакана средства для мытья посуды с половиной стакана лимонного сока, стаканом уксуса и 1/4 стакана воды.

Смешайте и перелейте в пульверизатор. Распылите смесь в духовке и дайте ей постоять несколько минут перед ополаскиванием.

Или смочите все стенки духовки, а затем посыпьте их пищевой содой. Оставьте на ночь и на следующее утро смойте тряпкой.

9. Холодильник

В холодильнике могут накапливаться неприятные запахи, остатки пищи и бактерии.

Для его очистки мы можем использовать смесь, состоящую из одной части бикарбоната натрия, одной части перекиси водорода и двух частей воды.

Распылите чистящее средство на стены холодильника и дайте ему постоять 10 минут, а затем удалите его тканью. Это средство удалит неприятный запах, а также бактерии и пятна.

10. Разделочная доска

Мыть разделочную доску с помощью средства для посуды часто бывает недостаточно. Вы можете удалить остатки пищи кухонным скребком или протереть крупной солью, прежде чем замочить в горячей воде и помыть.

Разделочная доска

11. Кабинет

Отполируйте и удалите неприятный запах из туалета с помощью смеси пищевой соды и воды. Если вы обнаружите стойкие пятна, добавьте в смесь часть белого винного уксуса. Оставьте на несколько минут, а затем смойте.

12. Посудомоечная машина

Устраните неприятный запах из посудомоечной машины, добавив ломтик лимона в верхнюю корзину перед ее использованием.

13. Душ и ванна

Чтобы удалить плесень и известковый налет с этих участков, используйте простой лимонный сок. Смочите губку лимонным соком и протрите все обрабатываемые поверхности. В качестве альтернативы, если у вас нет дома лимонного сока, можно использовать перекись водорода.

14. Петли для унитаза

Петли унитаза всегда являются одной из самых сложных частей для тщательной очистки . Сделайте пасту, состоящую из одной части уксуса и двух частей пищевой соды, потрите старой зубной щеткой, дайте ей постоять и смойте. Результат будет незамедлительным.

Петли для унитаза

15. Вентилятор

Когда вентилятор не используется, он имеет тенденцию накапливать грязь и пыль. Сбрызните смесью воды и белого винного уксуса старую наволочку и протрите каждую лопатку. Пыль и грязь будут задерживаться в наволочке.

Мы подошли к концу этого небольшого сборника полезных советов и рекомендаций для вашего дома.

 

Добавил: Loci
Категория: Статьи 294
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close