Зеленский направил в Запорожье главу МОЗ из-за пожара
Зеленский направил в Запорожье главу МОЗ из-за пожара

Государство будет исправлять ситуацию, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем пообещал Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родным и близким четырех человек, погибших в результате пожара в Запорожской областной инфекционной больнице. В город направлен министр здравоохранения Максим Степанов, сообщает пресс-служба главы государства в четверг, 4 февраля.

"Самое страшное, что эта трагедия произошла в больнице – в месте, где людям дарят здоровье. Теперь же трое пациентов и молодая врач там погибли. Есть пострадавшие. Мои искренние соболезнования. Государство будет исправлять эту ситуацию, чтобы предотвратить подобное в будущем", – заявил Зеленский.

По поручению президента в Запорожье вылетели министр здравоохранения Максим Степанов и первый заместитель главы Госслужбы Украины по ЧС Олег Мельчуцкий. Причины пожара выясняются.

Сам же Степанов в Facebook подтвердил, что вылетает в Запорожье и объяснил цель его пребывания в городе.

"Причины возгорания корпуса выясняют правоохранители, по результатам расследования виновные в этой трагедии будут привлечены к ответственности по закону. Сейчас я в срочном порядке вылетаю в Запорожье с целью установления фактических обстоятельств трагедии", – написал министр сегодня утром.

Напомним, вечером 3 февраля произошел пожар в Запорожской областной клинической больнице, гле лечатся пациенты с коронавирусом. Погибли четыре человека – врач и трое пациентов, еще двое пострадали.

Добавил: Loci
Категория: Украина 257
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close