В Великобритании стартует вакцинация препаратом AstraZeneca
В Великобритании стартует вакцинация препаратом AstraZeneca

На начальном этапе препарат будут вводить в небольшом количестве в больницах страны. Всего вакцина будет доступна в более 700 пунктах вакцинации.

Вакцину, разработанную компанией AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом, введут пациентам в "небольшом количестве" больниц в Великобритании в понедельник, 4 января. Об этом сообщает пресс-служба Национальной службы здравоохранения (NHS) Великобритании.

Отмечается, что сначала вакцину получат два больничных фонда в Лондоне, по одному на юге и севере Англии, один в Мидлендсе (центральная часть Англии ред.) и один в Оксфорде.

Всего вакцина будет доступна в более 700 пунктах вакцинации.

Как отметили в Минздраве Великобритании, тысячи медицинских работников уже прошли онлайн-обучение по вакцинации от коронавируса. За каждого вакцинированного резидента дома престарелых государство будет доплачивать медработникам, которые работают за пределами больниц, дополнительных 10 фунтов стерлингов (13 долларов).

Ранее сообщалось, что Великобритания стала первой страной, которая одобрила вакцину AstraZeneca.

А накануне стало известно, что в Британии разрешат смешивать COVID-вакцины, несмотря на отсутствие исследований о смешивании доз.

Добавил: Loci
Категория: Наука 303
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close