В Украине начало действовать новое карантинное зонирование
В Украине начало действовать новое карантинное зонирование

Три областных центра на западе Украины попали в "красную зону карантина". Максимальные карантинные ограничения ввели также в отдельных городах и районах других областей.

В Украине в понедельник, 7 сентября, вступило в силу обновленное карантинное зонирование. В "красную зону" попали Ивано-Франковск, Тернополь, Черновцы и ряд других городов, сообщает Минздрав.

"Красный" уровень установлен в 29 административно-территориальных единицах, "оранжевый" - в 89, "желтый" - в 139.

В частности, принято решение установить с 00:00 7 сентября "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 в таких городах и районах:

  • г. Ивано-Франковск, г. Коломыя, г. Калуш, Косовский и Тисменицкий районы Ивано-Франковской области;
  • г. Беляевка и г. Измаил, а также Болградской район Одесской области;
  • г. Дубно и Костопольский район Ривненской области;
  • г. Тернополь, г. Бережаны., г. Чортков, Бережанский, Бучацкий, Гусятинский, Монастырисский, Теребовлянский, Тернопольский и Чортковский районы Тернопольской области;
  • Великобурлукский район Харьковской области;
  • г. Черновцы и Вижницкий, Глыбокский, Заставновский, Кицманский, Новоселицкий, Сторожинецкий районы Черновицкой области;
  • Бобровицкий район Черниговской области.

В то же время Городенковский район Ивано-Франковской области, который уже почти две недели находится на "красном" уровне, с 7 сентября переходит на "оранжевый" в связи с улучшением эпидемической ситуации.

Отмечается, что установление уровней происходит с учетом эпидемической ситуации в каждой административно-территориальной единице, а именно учитывается количество новых случаев на 100 000 населения за 14 дней.

Ивано-Франковск подает в суд на Кабмин за "красную зону" карантина

Также десятки городов попали в оранжевую и желтую зоны карантина, где ограничения немного мягче.

Как сообщалось, социологи провели опрос, результаты которого показали, что половина украинцев против жесткого карантина.

Добавил: Loci
Категория: Украина 288
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close