В Крыму максимальный прирост COVID-больных за пять месяцев
В Крыму максимальный прирост COVID-больных за пять месяцев

С начала пандемии в Крыму выявили около 46 тысяч случаев заражения коронавирусом. Выздоровели более 40 тысяч человек, умерли около 1,5 тысяч.

В аннексированном Крыму зарегистрирован самый высокий за пять месяцев суточный прирост заражений коронавирусом COVID-19. Подтверждено 178 случаев болезни, сообщил так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook в воскресенье, 20 июня.

"За 19 июня на территории Республики Крым зарегистрировано 178 случаев коронавирусной инфекции. Из общего количества заболевших 119 выявлены при обращении за медицинской помощью, 54 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, пять случаев завозные из-за рубежа", – написал Аксенов.

Он добавил, что количество выздоровевших за сутки составляет 57 человек, выздоровевших за весь период – 42 262 человека.

С начала пандемии в Крыму выявили около 46 тысяч случаев заражения коронавирусом. Выздоровели более 40 тысяч человек, умерли около 1,5 тысяч. На лечении находятся свыше 2 тысяч пациентов.

С 1 марта в Крыму отменили большую часть ограничений для бизнеса, разрешены выставки и банкеты. Под запретом находятся массовые мероприятия, заполнение кинотеатров и театров допускается на 75%, кафе и ресторанов – на 50%, сохраняется масочный режим и социальное дистанцирование.

Напомним, за последние 24 часа в Украине выявили менее 500 новых случаев коронавируса. Прирост снижается третьи сутки подряд.

Ранее глава Минздрава Виктор Ляшко назвал сроки новой волны коронавируса в Украине. По его словам, рост заболеваемости COVID-19 может совпадать с сезонным гриппом и гриппоподобными заболеваниями.

Добавил: Loci
Категория: Украина 214
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close