В Киеве задержали торговца оружием
В Киеве задержали торговца оружием

Мужчина продавал огнестрельное оружие и гранаты. У него изъяли автомат, два пистолета-пулемета, около 2000 патронов к ним и десять гранат.

В Киеве задержали 28-летнего жителя Житомира, продававшего огнестрельное оружие и гранаты. Об этом сообщает полиция столицы в пятницу, 26 февраля.

"Во время отработки оперативной информации, поступившей от сотрудников Главного управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины, работники Днепровского управления полиции под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №4 разоблачили парня, который занимался сбытом оружия на территории города Киева. Злоумышленником оказался 28-летний житель Житомирской области", - сказано в сообщении.

У правонарушителя изъяли автомат Калашникова, два пистолета-пулемета Скорпион, около 2000 патронов к ним, десять гранат РГД-5 и Ф1, деньги в сумме 400 долларов США и почти 30 тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, что ранее в Харькове разоблачили подпольный оружейный цех. Задержан организатор подпольного производства огнестрельного оружия и боеприпасов для криминальных кругов.

Также сообщалось, что в Сумской области полиция задержала торговца взрывчаткой. Экс-военный привез из зоны проведения операции ООС пластид и продавал его. Осенью он сбыл 1,5 кг взрывчатого вещества, во время второй "сделки" его задержали.

Добавил: Loci
Категория: Украина 228
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close