Telegram игнорирует запросы украинской полиции - МВД
Telegram игнорирует запросы украинской полиции - МВД

В приложении распространяют наркотики и продают краденые автомобили, однако руководство мессенджера бездействует.

Приложение Telegram стало площадкой для сбыта наркотиков и краденого имущества, однако его руководство игнорирует запросы украинских правоохранителей. Об этом заявил замглавы МВД Антон Геращенко, сообщает НВ в среду, 23 июня.

Геращенко уточнил, что направляемые запросы касаются аккаунтов, через которые "распространяются наркотические средства и краденые автомобили", и добавил, что ответственность за это должен нести создатель приложения Павел Дуров.

"Какую ответственность несет такой себе Дуров и такая себе организация как Telegram за то, что в Telegram абсолютно свободно распространяются наркотики, и компания не несет никакой ответственности за то, что она стала площадкой для торговли наркотиками, для торговли крадеными автомобилями", - сказал Герщенко.

По его словам, другие иностранны IT-компании сотрудничают с правоохранительными органами.

"Все сотрудничают - китайский TikTok, Instagram, Facebook, WhatsApp - все. А Telegram не реагирует ни на какие обращения", - подчеркнул замминистра.

Напомним, что ранее в МВД назвали самый безопасный регион Украины. Безопасность влияет на решение инвесторов о том, стоит ли вкладывать деньги и строить производственные мощности в области, подчеркнули в министерстве.

Также МВД предупредило о перебоях в выдаче водительских прав. Проблемы с предоставлением услуг обусловлены перебоями в поставках бланков в местные сервисные центры, пояснили в министерстве.

Добавил: Loci
Категория: Украина 225
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close