Судьи не смогли избрать представителей в Этический совет
Судьи не смогли избрать представителей в Этический совет

Совет судей рассматривал шесть кандидатов для назначения в Этический совет, но ни один из них не получил достаточно голосов.
Совет судей Украины на заседании в понедельник, 13 сентября, не смог избрать трех кандидатов в состав Этического совета, сообщает пресс-служба ССУ.
 
По результатам тайного голосования трое кандидатов набрали по четыре голоса, один кандидат – пять голосов. 16 членов Совета судей не поддержали ни одного кандидата.
 
Таким образом, никто не получил необходимого количества голосов.

"Совет судей только что заблокировал основную часть судебной реформы - запуск Этического совета и очищение Высшего совета правосудия. Ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов во время тайного голосования. За достойных кандидатов проголосовало 4 или 5 членов из 26", - заявил председатель правления Фонда DEJURE Михаил Жернаков в Facebook.

Отметим, что международные партнеры Украины уже представили своих экспертов для их отбора и назначения в Этический совет при Высшем совете правосудия и отборочную комиссию при Высшей квалификационной комиссии судей.

Добавил: Loci
Категория: Украина 217
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close