США увеличили военную помощь Украине - посольство
США увеличили военную помощь Украине - посольство

В следующем финансовом году Вашингтон выделит Киеву почти на 30 миллионов долларов больше, чем в текущем.

Комитет по вопросам ассигнований Палаты представителей США одобрил законопроект, согласно которому в 2022 финансовом году военная помощь Украине составит 481,5 миллиона долларов, что на 28,5 миллиона больше, чем в текущем году, сообщила пресс-служба американского посольства в Facebook.

Отмечается, что из указанной суммы 125 миллионов долларов (на десять миллионов больше, чем в 2021-м) будут выделены на цели безопасности помощи Украине по статье Международное военное финансирование.

Кроме того, принятый документ предусматривает выделение 275 миллионов долларов по программе Пентагона Инициатива безопасностной помощи Украине (Ukraine Security Assistance Initiative, USAI).

Наконец, в посольстве подчеркнули, что в принятом Комитетом законопроекте содержатся положения об угрозе завершения строительства российского газопровода Северный поток-2.

Напомним, ранее американские конгрессмены-республиканцы обратились к Белому дому с требованием направить Украине военную помощь в виде летального вооружения.

Добавил: Loci
Категория: Украина 180
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close