Разработана система, мгновенно убивающая SARS-CoV-2
Разработана система, мгновенно убивающая SARS-CoV-2

Исследователи Техасского университета A&M разработали экспериментальную технологию, которая убивает коронавирус типа SARS-CoV-2 меньше, чем за секунду. Система основана на высокой температуре. Об этом сообщили на сайте учреждения.

Отмечается, что ранее уже проводились подобные исследования при которых температура нейтрализировала вирус в течение времени 1-20 минут.

На этот раз ученые создали установку с частью трубки из нержавеющей стали через которую транспортируется раствор с коронавирусом. Сначала он нагревается, а потом мгновенно охлаждается.

Ученые утверждают, что нагревание раствора до 72 градусов Цельсия за 30 секунд поможет снизить количество вируса в данном растворе в сто тысяч раз. Этого достаточно для блокировки SARS-Cov-2.

Исследователи уверены, что такую термическую обработку можной использовать в существующих системах отопления, а также вентиляции.

Отмечается, что посекундная термическая обработка и позволяет использовать этот метод в существующих системах отопления, вентиляции и кондиционирования.

Напомним, исследователи из Боннского университета нашли вещества, которые способствуют блокировке развитися коронавируса.

Добавил: Loci
Категория: Наука 259
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close