Посол уточнила детали визита Зеленского в США
30.08.2021 10:27 175
Посол уточнила детали визита Зеленского в США

В Вашингтоне Владимир Зеленский будет находиться 31 августа и 1 сентября, потом отправится в Калифорнию.

Посольство Украины в США и Офис президента вышли на финишную прямую подготовки визита президента Владимира Зеленского в Соединенные Штаты, заявила в ночь на понедельник, 30 августа, посол Украины в Вашингтоне Оксана Маркарова на своей странице в Facebook.

"В Вашингтоне Президент будет находиться два дня - 31 августа и 1 сентября, потом поездка в Калифорнию", - уточнила дипломат.

Также глава дипмиссии перечислила мероприятия, в которых примут участие украинский лидер и первая леди.

"С уже запланированного в Вашингтоне - встреча Президентов Украины и США в Белом Доме, основные составляющие этой встречи уже распланированы и согласованы обеими сторонами, встречи с руководителями ключевых для украинского-американских отношений министерств, а также две важные публичные презентации от Президента и Первой леди для представителей медиа, общественности и информационно-аналитических центров. Кроме того, запланировано открытие Украинского Дома, а также посещение знаковых для отношений Украины и США мест Вашингтона", - сообщила Маркарова.

Напомним, накануне стало известно, что встреча Зеленского с президентом США Джо Байденом в очередной раз перенесена - с 31 августа на 1 сентября.

Добавил: Loci
Категория: Мир 175
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close