Нафтогаз нашел второго партнера для разработки морского шельфа
Нафтогаз нашел второго партнера для разработки морского шельфа

Украинская компания подписала соглашение с израильской Naphtha Petroleum. Ранее подобный меморандум заключили с румынами.

Нафтогаз подписал меморандум с израильской компанией Naphtha Petroleum по возможной геологической разведке углеводородов в на шельфе Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба Укргаздобычи в понедельник, 15 марта.

Отмечается, что Naphtha Petroleum имеет подтвержденный опыт работы с необходимыми глубоководными технологиями и деловые отношения с ведущими операторами по разработке морских месторождений.

Согласно соглашени, кроме Черного моря они будут изучать возможности сотрудничества в других проектах по разведке и добыче нефти и газа в Украине.

Месяц назад Нафтогаз подписал меморандум с румынской OMV Petrom. Компании планируют реализовать совместные проекты по разведке и добыче газа в Украине.

Как известно, Нафтогаз получил без аукциона 20 спецразрешений сроком на 30 лет на добычу нефти и газа на шельфе Черного моря. Это стало возможно с разрешения правительства.

Также Нафтогаз приобрел Юзовскую площадь. Холдинг начнет разработку самой крупной "спящей" лицензии десятилетия, площадью более 7,5 тысяч квадратных километров.

Добавил: Loci
Категория: Украина 231
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close