Наблюдатели признали местные выборы безопасными
Наблюдатели признали местные выборы безопасными

В МВД заявили о низком числе правонарушений, так как в Украине действовало 29 тысяч избирательных участков, а в выборах приняли участие 10 млн избирателей.

Международные наблюдатели и общественные организации признали местные выборы в Украине безопасными. Об этом заявил замглавы МВД Антон Геращенко в эфире Ночь выборов с Савиком Шустером, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 26 октября.

"Я хочу сказать, что выборы состоялись. Выборы признаются общественными организациями и международными наблюдателями такими, которые состоялись безопасно. Структуры Министерства внутренних дел и Национальной полиции действовали четко, профессионально и эффективно", - сказал Геращенко.

По его словам, если учитывать, что в Украине 29 тысяч избирательных участков и при такой явке проголосовали около 10 млн избирателей, то количество правонарушений совсем небольшое.

"В целом считаю, что выборы прошли удовлетворительно. По всем фактам, которые подтвердятся, материалы будут расследованы и направлены в суд для принятия решений", - резюмировал Геращенко.

Напомним, что ранее послы G7 поздравили украинцев с выборами. Дипломаты выразили надежду, что общины, которые не смогли проголосовать, смогут вскоре избрать своих представителей.

Также в КИУ заявили, что итоги выборов не подлежат сомнению. Низкая явка избирателей не является поводом для признания выборов такими, что не состоялись, подчеркнул глава Комитета избирателей Украины.

Добавил: Loci
Категория: Украина 267
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close