Малюська хочет на детекторе лжи проверить руководителей украинских СМИ
Малюська хочет на детекторе лжи проверить руководителей украинских СМИ

Глава Минюста хочет выяснить, сотрудникам каких украинских СМИ выдают зарплату в конвертах.

Министр юстиции Денис Малюська выступил с идеей собрать глав украинских ключевых медиа и узнать, выплачивают ли те своим работникам зарплату в конвертах. Об этом он сказал в субботу, 11 сентября, во время выступления на форуме YES, когда отвечал на вопрос председателя наблюдательного совета группы StarLightMedia Елены Франчук, которая отметила, что многие украинские СМИ имеют хорошую прибыль и исправно платят налоги.

"Я бы хотел предложить собрать глав украинских крупных СМИ с моим участием и пройти на соответствующем оборудовании тест, чтобы понять, кто выдает и принимает зарплату в конвертах, а кто - нет. Я и сам как министр готов принять в этом участие. Более того, узнать о том, кто обладает большими медиа-холдингами, получили ли они какие-то неофициальные зарплаты, которые не были задекларированы", - сказал Малюська.

Глава Минюста добавил, что большинство украинских медиа может работать в тени.

"Это может быть неплохой и даже рентабельный бизнес. Я вижу большие зарплаты, которые платятся в конвертах большим медиа-звездам, и очень небольшие заработные платы, которые декларируются и проверяются налоговой. Я вижу, что наши СМИ очень крутые. Наши ток-шоу, контент, который генерируется медиа-компаниями нельзя сравнить с тем, что могут себе позволить государственные компании. Есть в этом теневая сторона функционирования СМИ в Украине", - сказал министр юстиции.

По его мнению, медиа, которые освещают политическую жизнь, в большинстве случаев имеют теневую сторону финансирования.

Добавил: Loci
Категория: Украина 206
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close