Горсовет Ивано-Франковска просит Зеленского отменить карантин
Горсовет Ивано-Франковска просит Зеленского отменить карантин

Представители горсовета утверждают, что показатель заполненности койко-мест в больницах не может быть объективным.

 
Депутаты Ивано-Франковского горсовета обратились к президенту Владимиру Зеленскому и министру здравоохранения Максиму Степанову с просьбой отменить решение о внесении областного центра в "красную зону". Об этом сообщает местное издание galka.if.ua.
 
В обращении говорится, что решение правительства создало напряжение среди жителей, оно нарушает конституционные права местных жителей.
 
"Изучая данные относительно распространения коронавируса и зонирования, хотим заметить, что показатель заполненности койко-мест в больницах не может быть объективным. Ведь больницы Ивано-Франковска принимают людей и из района, и даже из других областей. Мы, депутаты, просим в кратчайший срок отменить решение ТЭБ и ЧС о внесении Ивано-Франковска в "красную зону", - говорится в заявлении.
 
Напомним, городской совет Ивано-Франковска намерен обжаловать в суде и отменить постановление Кабмина, которое устанавливает разделение государства на карантинные зоны.
 
Как известно,  в Украине обновили карантинные зоны. В "красную" зону с самыми жесткими ограничениями попали 10 городов, среди которых и Ивано-Франковск, а также 11 районов.
Добавил: Loci
Категория: Украина 318
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close