Британский ученый сообщил о новом признаке коронавируса
05.05.2021 10:16 212
Британский ученый сообщил о новом признаке коронавируса

Британский профессор Тим Спектор выделил новый неожиданный признак коронавиурсной инфекции в организме человека. Об этом во вторник, 4 мая, сообщает издание Metro.

По мнению ученого, признаком того, что человек пострадал от коронавируса могут быть линии и бороздки на ногтях человека.

Он опубликовал в Twitter фотографию таких ногтей и пояснил, что они восстанавливаются, имея четкую границу роста в момент болезни и после нее.

"На отросших ногтевых пластинах видна белая полоса, но поскольку они отрастают долго, последствие может проявляться с опозданием", - пояснил Спектор.

При этом он отметил, что подобные линии и борозды проявляются не у всех, кто переболел COVID-19, это лишь один из симптомов, наравне с сыпью, появлением морщин и другими.

Спектор подчеркнул, что резкое появление линий и борозд на ногтях могут свидетельствовать и о других серьезных заболеваниях организма.

Напомним, легкие проявления COVID-19 в виде потери обоняния и вкуса сейчас случаются все реже. Им на смену приходят более выраженные и тяжелые симптомы.

Добавил: Loci
Категория: Мир 212
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close