Австрия вводит привилегии для вакцинированных
08.09.2021 10:12 227
Австрия вводит привилегии для вакцинированных

Граждан страны, которые по тем или иным причинам отказались от прививок, власти Австрии призвали готовиться к ограничениям.

Власти Австрии намерены отменить все карантинные ограничения для полностью вакцинированных от COVID-19 граждан. Об этом во вторник, 7 сентября, заявил федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц  во время интервью для издания ORF.at.

Он отметил, что Австрия планирует отказаться от локдаунов, но подчеркнул, что COVID-правила останутся действовать для лиц, которые не прошли иммунизацию.

"Время изоляции должно быть законченным. Однако, те кто отказались от прививки - могут готовиться к следующим ограничениям", - отметил Курц.

Говоря о пандемии политик заявил, что коронавирус будет существовать среди людей еще минимум несколько лет и "лучшим ответом на это будет вакцинация".

В Украине школы готовятся вернуться к удаленному обучению из-за перехода страны в желтую зону карантина со следующей недели.

Отметим, главный санитарный врач Игорь Кузин прогнозирует, что в красную зону Украина перейдет в ноябре, из-за чего будет введен локдаун.

Добавил: Loci
Категория: Мир 227
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close