Сравниваем зарядные станции и генераторы – что лучше купить для решения бытовых задач?
Сравниваем зарядные станции и генераторы – что лучше купить для решения бытовых задач?

Решение проблемы отсутствия электроэнергии возможно несколькими путями. Одним из наиболее распространенных станет дизельный или бензиновый генератор, который сегодня можно приобрести во многих точках реализации. Принцип его работы известен и понятен. Но, он не будет единственным средством, более того, в случае если Вам необходимо решить привычные бытовые задачи, есть и альтернатива – современные зарядные станции, которые отличаются высочайшим функционалом, экономичностью и экологичностью.

Компания Moto Stuff создала обширный каталог портативных станций для зарядки электроприборов, которые можно приобрести на официальном сайте в пару кликов. Вниманию покупателей представлены самые разные модели, отличающиеся емкостью батареи, наличием портов и различных дополнительных свойств.

Вне зависимости от выбранного типа станции на сайте компании Вы обязательно сможете приобрести качественную станцию, изготовленную ведущим брендом, качество и функционал которой строго соответствует описанию. Заказать любую из предложенных моделей можно на сайте буквально в пару кликов с доставкой.

В случае, если Вы не знаете, какую модель выбрать, сотрудники магазина готовы помочь, проконсультировать и сориентировать по ассортименту. 

Почему многие выбирают зарядные станции – в чем секрет их популярности

Почему многие выбирают зарядные станции – в чем секрет их популярности?

Если сравнивать зарядные станции и генераторные установки, то основные отличительные факторы, которые бросятся в глаза, это:

  • Топливо – дизель и бензин относятся к тем видам топлива, которые необходимы для использования генераторов. В случае же со станциями, никакого топлива не потребуется. Заряжать станцию можно будет несколькими способами, включая наиболее экономически выгодный и экологичный – с использованием солнечных батарей. Выходит, что в данном случае, станции будут гораздо более эффективны, нежели генераторы. В отношении же экологичности - просто незаменимы.
  • Габариты и вес – масса и параметры генераторов достаточно внушительные, даже, в случае если речь идет о самых небольших моделях. В случае же с зарядными станциями, пользователи имеют возможность приобрести такую модель, которая будет иметь вес порядка 5 кг, а значит – ее можно будет легко транспортировать.
  • Стоимость использования – данный параметр заключается в подсчете не только стоимости самого устройства, а и стоимости электроэнергии, которую Вы сможете получить в процессе эксплуатации. В отношении генератора, на затраты по его приобретению также наложится топливо и цена обслуживания - полученная сумма и будет пропорциональной стоимости генерируемой электроэнергии. В случае  со станцией, затраты окупятся очень быстро, а регулярных расходов на топливо просто не будет.
  • Обслуживание – в данном случае, при условии правильной эксплуатации, зарядная станция потребует минимального вмешательства. Что же касается генератора, то он будет требовать регулярного технического осмотра, замены комплектующих и расходников. Невыполнение таких манипуляций будет грозить выходом из строя дорогостоящего агрегатаа.

В плане функциональности, современные зарядные станции могут предложить пользователям почти столько же энергии, сколько и генераторы.

Конечно же, если Вам необходимо постоянное подключение мощных электроприборов, станция не сможет справиться. Однако, если речь идет о наличии возможности заряжать аккумуляторные приборы и обеспечивать питанием мелкую бытовую технику, инструментарий, станция справится как нельзя лучше и сэкономит Ваши деньги.

Добавил: Loci
Категория: Статьи 320
Рейтинг: 3.8/8
Всего комментариев: 0
avatar
close