На Кипре прошли акции протеста против ужесточения карантина
15.11.2020 12:31 276
На Кипре прошли акции протеста против ужесточения карантина

Акцию протеста против введенного властями Республики Кипр карантинного режима провели киприоты в городе Лимасол.

Акция протеста против коррупции и введенного на юго-западе Кипра карантинного режима состоялась вечером в субботу в Лимасоле. Об этом сообщает газета Cyprus Mail.

Так, к зданию администрации провинции Лимасол вышли сотни протестующих, скандировавших лозунги против обязательного ношения масок и других введенных в связи с пандемией коронавируса ограничительных мер, а также против штрафов в 300 евро за несоблюдение этих мер.
 
Кроме того, митингующие выражали негодование коррумпированностью парламента и других властных структур, безнаказанностью политиков и их родственников.
 
Акция продолжалась до 20.00, когда вступил в силу комендантский час. Большая часть протестующих разошлась, но оставшиеся начали опрокидывать и поджигать мусорные баки и бросать петарды, вынудив вмешаться полицию. Пострадавших в результате беспорядков нет.
 
Ранее правительство Республики Кипр ввело с 13 ноября карантин на 15 дней в городах Лимасол, Пафос и одноименных провинциях. Также был введен комендантский час с 20 вечера до 5 утра. Все населенные пункты в означенных провинциях закрыты на въезд и выезд, в связи с чем на митинг в Лимасоле не смогла добраться группа протестующих из Никосии.
Добавил: Loci
Категория: Мир 276
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close